Сергей Птира

Если возбуждено уголовное дело, но истек срок давности, последует ли наказание преступника ст. 159?

Анюточка

Если он сам считает себя невиновным и захочет продолжения банкета, т. е. процесса и будет ходатайствовать о продолжении процесса.
А так - прекращение по нереабилитирующим основаниям, потерпевшие имеют право на возмещение морального и материального вреда

Еще может быть приговор без наказания

Makc Pocha

если истёк срок давности, нет

Светлана Байкова

только если срок предварительного расследования не приостанавливался в связи с розыском обвиняемого (подозреваемого)

Антон Взоров

Если истек тогда живи спокойно

Алёна Селютина

hahaha) ya tozhe begayu))))))))) 159,3 i 327,2) a skolko tam srok davnosti?