Сергей Синьков

возбуждено уголовное дело по факту кражы

был один извесный и группа неизвесных. свидитель и милиця не имеющий отношение к товару обвиняют извесного но хозяйка не подтверждает и указывает на неизвесных.

Александр Шумарин

ну, и? Вопрос где?

Анна Семенчук

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4)
постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в
орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном
преследовании.