Олег Игнатов

заполнение 3-ндфл для получения имущественного вычета при покупке квартиры

Помогите пожалуйста разобраться с заполнением декларации.
В 2010 г. была куплена квартира стоимостью 1 600 000 руб. (+ были уплачены 1500 руб. за госпошлины и 64000 за услуги риэлтору) . Хочу подать на вычет в этом году. Но есть вопросы:
1. В декларации данный вычет нужно указывать в 2010, 2011 и 2012? Если да, то за 2011 нужно указывать размер вычета за минусом суммы вычета, который полагается в 2010 (аналогично с 2012 и далее) ?
2. Стоимость объекта указывается с расходами на риэлторов и госпошлины (1 665 500 руб. ) или только сумма покупки, которую заплатили продавцу квартиры (1 600 000 руб. ) ?
3. Копии каких документов, кроме паспорта, инн и справки 2-ндфл, нужно прикладывать к каждой декларации?

Фа
Фарида

Вычет указывается в декларации 2010. В 2011 и 2012 указывается переходящий остаток вычета в специальной графе. Услуги и госпошлина в стоимость квартиры не входят. Прилагать нужно заявление на вычет, ДКП и свидетельство о госрегистрации к 2010. Могут попросить расписку продавца о получении денег.