Марина Шкляева

Что делать, когда посетители приходят перед закрытием магазина?

многие люди постоянно приходят впритык к закрытию и очень сильно нас задерживают, ведь после закрытия нам надо посчитать кассу, заполнить кучу документов, все прибрать-поправить, убрать выручку в сейф, все выключить, поставить на охрану и т. д. и т. п., все это занимает минимум полчаса. На работе мы находимся с 9.30 до 22.30(будто бы с 10 до 22,но на деле из-за волокиты с деньгами и бумагами получается дольше) .Понятно, что после 22.00 мы можем никого не пускать, но что делать, когда человек зашел без двух минут и начинает расспрашивать, просить все показать-рассказать? Магазин работает до 22.00,мой рабочий день до 22.00,неужели есть какие-то законы, следуя которым я обязана с такими вот "террористами" задерживаться до 23,а то и более. Как мне защитить себя от таких случаев? Я знаю случаи, что и до часу ночи сотрудниц задерживали.

Александр Кметь

по позже закрывать магазин

Ольга Онойко

в 22 отключать свет.. и все касса не работает... пора на выход..

Анастасия Орлова

Если это политика руководства, что рабочий день 12 часов, а работаете 13, то только сменить работу.
В М-Видео, которое работает до 0:00 без пяти двенадцать в торговом зале уже никого - там руководство следит за рабочим днём и это обеспечивает.