Татьяна Опарина

Допустим прислали претензию о задолжености по кварплате, с угрозой подать в суд...

В претензии написано: "Рекомендуется оплатить эту задолженность в течении 30 дней". Есть ли способ избежать этого Именно того, чтобы в суд не подавали...

Игорь Швырлов

дойди до управляющей компании и попроси рассрочку платежа. напиши им график погашения задолженности. Думаю, что они пойдут тебе навстречу.

Andrei Sergeihev

для начала действий по угрозе у вас должен быть долг 3 и более месяца...

Георгий Григорьев

Да подадут, в случае неуплаты придут имущество описывать

Илья Полянсков

Смотря какая квартира, если муниципальная, то могут выселить, а если приватизированная, то суд может длиться вечно, так как стоимость жилья растет быстрее, чем долг за коммунальные услуги.

НЕ
Наталья Елясова

Да если сходите в дом управление и напишете заявление с просьбой оплачивать долг частичьно в течение определеного времени пока не выплотите полностью.

Лю
Людмила

От угрозы до суда путь не короткий. Интересно бы почитать всю угрозу. "Рекомендуется оплатить... " - это даже не угроза, а рекомендация. Выселением здесь и не пахнет. Если до суда оплатить даже 1000 руб. , суд учтет Ваше материальное положение и тот факт, что Вы начали гасить задолженность и выселения не будет. Хотя, в нашей стране возможно все, особенно если судья в доле.

Ритатуля

платить всё-равно придётся и чем больше тянешь - тем больше потом может прилететь проблемм. советую как писали выше - договориться с управляющей компанией. ещё как вариант время можно потянуть, если платить по 500 руб. , но это только для того чтобы потянуть время.