НС
Надежда Солодовникова

Задолженность по суду.

Здравствуйте! У нашей взрослой дочери состоялся суд на котором вынесли решение выплатить расходы по ДНК на ребёнка бывшему мужу. А так как она находится в декретном отпуске, доход лишь детские пособие, суд сделал отсрочку. Но судья сказала, что по окончании отсрочки, так как она прописана и проживает в квартире с родителями, судебные приставы опишут имущество не разбираясь чьё оно. Так ли это?

Сергей
Сергей

Это так. Обязанность доказать, что имущество принадлежит Вам, а не Вашей дочери, лежит на Вас, а не на судебном приставе. Так что собирайте чеки, подтверждающие факт приобретения ыещей Вами.
И отправьте дочь работать. Она не может получать детское пособие, находясь в декретном отпуске. Находясь в декретном отпуске, получают 40% от заработной платы, т. н. "декретные" выплаты. А раз Ваша дочь получает пособие, то она безработная.
Также Ваша дочь может подать иск в суд об установлении отцовства в отношении биологического отца ребенка и получения алиментов на содержание ребенка. Если, конечно, она знает кто он и у нее есть доказательства близкого общения с ним на период, предшествовавший зачатию ребенка.

ОТ
Ольга Толли

Как я понимаю вы хотели срубить денег.. . мужик оказался умным и подал на тест и облом.... алименты не светят.... возвращать надо или опишут имущество.... а вот только после описи надо подавать в суд и доказывать что имущество не ее.... а на деле нехрен налево ходить.. . урок будет.... как рога ставить.

Эльмира
Эльмира

ФЗ Об исполнительном производстве изучаем, ст. 101 из него и ст. 446 ГПК РФ. Все пособия переводим из банков получать на почту, чтобы после окончания рассрочки пристав не снял деньги в счёт погашения остатков долга, если не успеет его погасить.

АМ
Алексей Мартыненко

Да, на практике обычно должник доказывает перед ФССП, что арестованное имущество ему не принадлежит. Например, представляются документы о праве собственности и основаниях возникновения такого права. Тут выше верно написали - можно с целью минимизации рисков перевести получение пособий на почту. Это позволит избежать ареста активных счетов в банках.

Похожие вопросы
Могут ли наложить арест на карточку, без суда, за задолженность по кварплате
коммунальная задолженность
Имеют ли право энергетики отключить у меня электричество, за задолженность, без постановления суда?
задолженность 1100 рублей за проживание, грозяться подать в суд, это возможно?
Возможно ли индексировать сумму задолженности по решению суда, потом насчитать проценты на основную сумм
Как подать исковое заявление в суд по задолженности населения
задолженность по квартплате
Должник не выплачивает задолженность по суду. Что делать? Куда обращаться?
закрывают ли выезд заграницу из-за суда по кредитной задолженности?
Была задолженность по ком. услугам, теперь все погашено, приходят письма с суда. Что делать?