Сергей Ермаков

Если суд, допустим, прислал мне повестку заказным письмом, и я не буду его вообще получать — в суд не попаду?

Или неполучение повестки ничего не изменит и меня вынудят какими-то способами в суд явиться?

Анна Коршунова

Если Вы ответчик по гражданскому делу то пару раз перенесут и примут заочное решение - иск удовлетворят!!!! Вы будите вправе отменить его...

Тимур

заказное письмо- при получении нужно подписаться. При неявке адресата за почтовым отправлением в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

Дмитрий Шестовицкий

Ну, вы это письмо однозначно когда-нибудь прийдет. А в суд вы можете попасть и без письма.

Баxa

Если дело гражданское и ты в нем истец, то дело оставят без рассмотрения, если ответчик - вынесут заочное решение. Неявившегося свидетеля или потерпевшего по уголовному делу доставят приводом.
Уже не первый раз задаешь один и тот же вопрос и все бестолковее один другого....