Петр Коновалов

Мне прислали повестку в суд по гражданскому делу.

Меня на тот момент не было дома и почтальон положила её в ящик. За повестку я не расписывалась. Могу ли я проигнорировать повестку если я за неё не расписывалась?

Лёнушка

Конечно, а как потом докажут что вы её получили.

Ал
Алексей

Фактом доставки повестки является не ее получение, а отправка по адресу проживания. Вы можете не открыть дверь и не проверять почту годами. Личное дело каждого. Тем не менее суд уведомил Вас о чем есть соответствующая запись.

Да
Даша

в принципе да, но может это в ваших интересах....