Анна Никуленкова

стоит ли брать нетбук asus EEE PC 1015PX??

или можете предложить свой вариант.

Le
Lena

У меня почти такой же нетбук: asus EEE PC 1015P

Поставил на него Windows 7 Максимальная. Работает хорошо.
Интернет через Wi-Fi тоже без нареканий. Браузерные игры чуток медлят, но терпимо.
Фильмы в 720p можно смотреть практически без тормозов.
Батареи хватает часов на 5.
Динамики, правда, довольно тихие - но можно спокойно подключить колонки.
Разрешение экрана довольно маленькое по сегодняшним меркам - в Windows 8 (эту ОС я тоже ставил, проверял) не будут работать некоторые приложения

В целом, вполне себе неплохо. Но сейчас наверняка есть нетбуки и мощнее