Дима

помогите найти название советской книги про собак в великую отечественную войну

помогите найти название советской книги про собак в великую отечественную войну. там по рассказам. собаки помогали людям, приносили себя в жертву, их ели.

Жора Быханов

Я так давно читала эту книгу, что названия не помню. но автор, кажется, Рябинин. Тогда, в 70 годы, я ею зачитывалась. Но там были рассказы не только про войну.

Вячеслав Морозов

Вот почитайте. "Яранг-Золотой зуб". http://www.modernlib.ru/books/ryabinin_boris_stepanovich/yarang_zolotoy_zub/read/ А также другие повести Бориса Рябинина.

Владимир Бобков

Борис Рябинин, сборник "Твой друг"

Константин Ключкин

Борис Рябинин Рассказы о потерянном друге