Александр

Windows 8 надо меньше оперативки чем для семёрки? судя по официальным системным требованиям? на одном гиге летает?

Ев
Евгений

Восьмёрка пошустрее семёрки - это факт. А системные требования одинаковые.
.

Околя

восьмерка жрет меньше чем семерка, у меня всего 456 в бездействие из 4 гигов

Ни
Никита

на гигабайте будет работать нормально! но на игули не хватит

Александр

windows 8 требовательней 7-ки на 5-10 %

Евгений

На одгом гиге уже давно ничего не летает:)) )

Процессор: 1 гигагерц (ГГц) или выше с поддержкой PAE, NX и SSE2 (подробнее)

ОЗУ: 1 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 2 ГБ для 64-разрядной версии.

Свободное место на жестком диске: 16 гигабайт (ГБ) для 32-разрядной версии или 20 ГБ для 64-разрядной версии.

Графический адаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM.

Причем эти требования минимальные - вы же не будете просто втыкать в пустой монитор на заставку:)))

Dimka

ну коли и летает, дальше что? или вы компьютер специально ради того имеете чтобы у вас виндовз 8 летала? мне вот на винду пофиг, мне главное чтобы остальное летало.

Mihail

Не слушайте глупостей. Памяти надо столько же если не больше, А на 1 гиг и семёрка летать может. Откуда вы эту глупую информацию взяли? Её вам мог дать только самый глупый на этой земле человек. То, что 8 шустрее - это заблуждение. Работает всё также, если не хуже, но загрузка и выгрузка не факт, что сама система шустрее и лучше )