Настя Падкина

Ребята, кто знает, как избавиться от этой хрени?

Светлана Матюсова

Я знаю.
Эта вот программка в два счёта сносит такие дроч-баннеры ((::
Создаёшь загрузочный диск и запускаешь систему с CD-рома. Дальше разберёшься, там только пару раз мышью кликнуть и перезагрузиться.

Марина Смирнова

сначала почистить хостс и убрать лишнее из автозапуска, затем просканить комп, если не помогло, то ответ номер 1 dr.web curelt

Вячеслав Cлавенко

drweb.com там есть прога

Иб**ть тут лохов . снос системы?? ? хакеры??? Очиска кеша?? ? безопасный режим и прога что я написал.
Или через реестр но тебе лутьше не лезть в него.

Николай Каряев

Это "развод" на деньги. Никаких СМС не посылай, ничего не оплачивай. Баннер можно снять с помощью спецов, которые этим занимаются.

Павел Ребровский

Года 2 назад словил делал так:

В опере чистил куки файлы, временные файлы, всю историю
2-й раз в ручную удалял во временных папках в корне programfiles и в папке пользователя
Можно удалить браузер и заного поставить.

Не поможет, гугли.

Ирина

при перезагрузке комп выдает тоже самое и нереально снести систему, у меня тож такое было, хакера тебе надо, но я заплатила, т. к. срочно нужна была инфа, правда вместо одного платежа их было 3 шт и сняли у меня почти 5 тыс руб

Ольга Арыспаева

На сайте Касперского есть раздел Банеры-вымогатели и Антибанеры - там подробно описано, по шагам,, , Только ошибться не следует,, , Всё нужно строго выполнить,, , Мастера из сервисов снимают эти вещи за некоторую плату всего за 30-40 минут,,

Вархуил Вархуилов

в поиске номер телефона введи.... может код выдасть.. если нет - надо ковырять реестр в безопасном режиме

Jaslan

LiveCD ESET NOD32 ещё как вариант на ихнем сайте можно скачать. Мне помог!

Милан Макаров

эта хрень загружается еще до виндовса, и вроде не дает запустится с других носителей на сколько я помню.. .
думаю вариантом будет снять жесткий диск, подключить к другому компу (желательно с линуксом) и как-то почистить. имхо

Вадим Богданов, поддерживаю

Марина Рудакова

AntiWinLocker LiveCD

Злой Смайл

Вирус.
Походу винду таки придётся переустановить.

Вадим Камилов

печально, ты схватил вирус. не факт что тебе все разблокируют после отправки денег, проще всего снести винду и поставить по-новой.

Андрей Силибаев

На WinXP проще снести, загрузившись с любого LiveCD. Подгрузить реестр и посмотреть путь, где сидит эта гадость (может и в автозагрузке профиля сидеть) .
Если Win7 (8 или vista) - жмешь Win+U, пока не покажется окно, предлагающее запустить экранную лупу, запускаешь, жмешь "Веб-сайт майкрософт" - запустится IE. Через него запустить WMIC.EXE.
команды wmic:

просмотр запущенных процессов и путей
process get caption, commandline

просмотр запущенных процессов и их идентификаторов
process get caption, handle

убить процесс (ы) по имени файла
process where caption="filename.exe" call terminate /nointeractive

убить процесс по идентификатору
process where handle=process_id call terminate /nointeractive

Еще как вариант можешь попробовать "Kaspersky LiveCD"

Oscar Zhumaniyazov

удалял ручками всегда это чудо.. . оно запускается через реестр (добавляет параметр к explorer.exe), но чтобы почистить нужно же к нему получить доступ.. . в первый раз столкнулся с ним на нетбуке у знакомого.. . не было ни внешнего привода ни загрузочной флешки.. . загрузка в безопаснике приводила к тому же результату, что и обычная.. . выход нашелся.. . при загрузке компа нажимаем F8 и в списке выбираем "безопасный режим с поддержкой командной строки" (это чтоб миновать загрузку explorer.exe)... загружаемся и видим командную строку.. . но это уныло.. . далее нажимаем Win+U (кнопочка виндовс думаю знакома).. . в появившемся окошечке в адресной строке вводим C: и радуемся проводнику.. . далее идем в реестр и ищем параметр отвечающий за запуск explorer.exe (можно поиском, ветку точно не помню).. . удаляем всю фигню в параметре (запомнив путь конечно к вирусу).. . по запомненному пути со злорадной ухмылкой удаляем локер.. . перегружаемся.. . дальше чистим систему стандартными антивирусными средствами

Дамир Сайфутдинов

ооочень тяжолый вирусняк попал

L8
Lakezz 888

Вот статьи по удалению вирусов http://help-user.ru/stat_udalenie_virusov/ не поможет проще обратится к специалистам.

Евгений Неделько

Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485
Чтобы больше не вылазили банеры и реклама вот тебе следующая ссылка: http://download.adguard.ru/d/6979/adguardInstaller.exe

Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.