Детский Сад 2443

что такое минерализация воды? приведите конкретные примеры! помогите пожалуйста

Yana Alieva

Общая минерализация — показатель количества содержащихся в воде растворенных веществ (неорганические соли, органические вещества) . Также этот показатель называют содержанием твердых веществ или общим солесодержанием. Растворенные газы при вычислении общей минерализации не учитываются.
За рубежом минерализацию также называют «общим количеством растворенных частиц» — Total Dissolved Solids (TDS).
Наибольший вклад в общую минерализацию воды вносят распространенные неорганические соли (бикарбонаты, хлориды и сульфаты кальция, магния, калия и натрия) , а также небольшое количество органических веществ.
На минерализацию вод влияют как природные факторы, так и воздействие человека. Природная минерализация зависит от геологии района происхождения вод. Различный уровень растворимости минералов природной среды оказывает серьёзное влияние на итоговую минерализацию воды.
Воздействие человека сводится к сточным водам промышленности, городским ливневым стокам (так как соли и прочие химреагены используется зимой для борьбы с оледенением дорожного покрытия) , стокам с сельхозугодий (которые обрабатываются химическими удобрениями) и т. п.
КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ НЕ НАШЛА 😞

Владимир Пронин

кеееееееееек