Валерия Рыбка

Есть ли конкретный термин, описывающий ненависть/презрение к толстым людям? Ну типо термина - расизм

Валерия Сизова

Агрессивная Жирофобия

Ирина Никитина

Фэтшейминг
Фэтше́йминг (от англ. fat — «жир» или «толстый», to shame — «стыдить») или фэтфо́бия (от англ. fat — «жир» или «толстый», phobia — «боязнь») — это действия или высказывания, которые унижают, высмеивают или оскорбляют человека или группу людей за полноту; социальная стигматизация и дискриминация человека или группы людей с избыточным весом или ожирением; культура осуждения «лишнего веса», где границы «нормального веса» определяются субъективно. Основывается на идее, что полнота — это вредно для здоровья, непривлекательно, стыдно и является результатом «распущенности» [1]. Развитию и распространению фэтшейминга во многом способствуют индустрии моды и кино, реклама и СМИ [2][3]. Следствием фэтшейминга становится снижение качества жизни человека и ухудшение его здоровья [4], в том числе и психического: фэтшейминг приводит к депрессии, тревожному расстройству и расстройствам пищевого поведения. Женщины чаще мужчин оказываются объектом фэтшейминга [5][6][7].

Виктор Швец

Я толстая, согласна. чтоб меня обзывали, может тогда похудею. Ну придумайте как меня обозвать, хотя мне кажется нет таких слов, которые заставят меня похудеть.

Ян
Яна

Есть такой термин - ЖАЛОСТЬ.)

Евгений Зорин

Грассоодиатрия.

Геннадий Ветров

Аскет в различных склонениях и спряжениях.