Анна Сёмина

Еду в Луганск, Украина. Нужен ли сейчас загран паспорт для поездки?

Нужен ли сейчас загран паспорт для поездки, на 4 дня (потому что помню раньше не нужен был)
Вроде какую-то штуку раньше заполняли при пересечении границы.
Рубли сразу менять в Москве или по приезду там в обменниках?

Хикмат Уринбаев

Мне тоже надо в Луганск, хочу найти могилу деда, пропавшего без вести в ВОВ.

Сергей Ивлев

загранник не нужен, на границе заполняете бумажку (сам забыл как называется) ) рубли на гривны меняйте там, УДАЧИ)

Игорь Васильев

Нет не нужен. Но я беру именно заграничный. Его не штампуют. А вот во внутренний Российский Паспорт есть риск получить получить штамп о пересечении границы)) Что приведёт его в негодность.. Придётся менять.. Легче всего получить такую печать на Ж/Д между Москвой и Киевом.. очень нехорошо на Украино-Белоруской автомобильной границе близ Бреста. Без проблем на Ж/Д по наравлению Петербург-Львов.)))))

Андрей Шаламов

Скажите там на границе что вы
тракторист-бандит и пустят так
просто.