Дмитрий Николаенко

С кем лучше сидеть в кабинете?

У начальницы 2 зама: я и еще одна дама) отдел 10 человек. Сидим по разным кабинетам. Будут пересаживать в два кабинета. В одном начальница и зам, в другом зам и остальные сотрудники. Где лучше разместиться? С начальницей или коллективом?

Михаил Кузнецов

Эт смотря что ты хочешь, если продвижения по карьере, то с начальницей, если весёлой жизни - то с коллективом.

Юлия Рвачева

Если вы хорошо общаетесь с начальником, то с ним ( с ней) , а если у вас больше друзей в коллективе, то с ними.. . Вообще слушайте сердце. . Оно подскажет.. . Решать вам.. . Понимаете находится классно с друзьями, а не с человеком с которым ты не очень хорошо общаешься.. . Я бы сделала так..

Alexey Diagilev

Посоветуйтесь с начальницей -- это будет наилучшее решение. Если она захочет сидеть с вами, то садитесь. Если выберет другого зама -- делайте выводы.

Тимон

если важен результат работы, то лучше быть рядом с исполнителями, а если больше интересуют взаимоотношения с начальницей, то сидите с ней ( но не думаю, что в такой ситуации возможен карьерный рост, она Вас на свое место не посадит)

Александр Медведев

Всё зависит от целей Вашей работы на сегодня: Вам надо быть постоянно в курсе того, что обсуждает начальство, чтобы эффективно заменить его, в случае командировки, болезни и. т. д. , или Вам надо контролировать рабочий процесс коллектива, потому что все новенькие и с самостятельностью не всё хорошо?
Если с точки зрения рабочих функций Вам не важно, где сидеть, то выбирайте место с теми людьми, которые приятны Вам чисто по-человечески, зачем проводить целый день в одном кабинете с теми, кто Вам не нравиться?

Евгения

С профессиональной точки зрения ближе к профи -у кого можно чему-то научится (общатся с приятными людьми можно вне работы) .