Сергей Лобанов

здравствуйте! помогите, пожалуйста, с ситуацией. я забеременела в браке, но родила уже в разводе. подала на алименты на

Та
Татьяна

подавайте на отцовство и на алименты, тем более вы были в браке

Ga
Galka

в суд, там определяют отцовство, если он отец, он попал. .

Дарья

вопрос не совсем понятен. По большому счёту вы могли и не разводиться и без вашего согласия вас бы и не развели учитывая вашу беременость. Более того вы имели право требовать алименты не только на ребёнка но и на себя т. к. вы вынуждено не работаете и ухаживаете за ребёнком. Отцовство установить несложно (если бывший муж его не признаёт) Подавайте в суд, экспертизу ДНК оплачивает проигравшая сторона. Адвокат будет не лишним в случае конфликтной ситуации.

Юляшка

Всегда обидно за деток в такой ситуации, я тоже дочерью забеременила в браке но муж сбежал к другой и дочь я родила сама: -(но финансово он помогает, в этом повезло мне, а вам в суд и терпенья вам, дети дорожи мужчин

Надя

На отцовство не обязательно. Если роды прошли в течении 300 дней после развода, то бывшый супруг автоматически записывается (и считается) отцом. Не Вы, а он должен доказывать, что это не его ребенок.
Юридически он именно его.
Вы имеете право подать на алименты на себя до 3 лет и на ребенка (по 25%).