Ал
Александр

Планирую покупку стиральной машины

Вот в чём вопрос:
в скором времени планирую покупку новой стиральной машины. Основные критерии: качество и надёжность. Присматриваюсь к стиралкам производителей Bosch и Whirlpool. Не знаю на стиралке какого производителя стоит остановиться. Наслышана о качестве и долгосрочности бытовой техники Bosch. Но всё же терзают смутные сомненья...

Ольга Федорова

Покупка стиральной машины это большая глупость и пустая трата денег. Гораздо проще и что самое главное выгоднее стирать в корыте. Хорошее корыто очень надёжно и прослужит Вам верой и правдой долгие годы.

Юлия Тищенко

горенье бери к остальному уже пользовались

Игорь Истомин

Обе фирмы достойные. Только хочу посоветовать в выборе; не старайтесь приобрести модель со множеством всяких лампочек и кнопочек. Должны присутствовать только основные функции, всякие подстройки режимов - дополнительное вытягивание денег. При этом машинка не должна быть дешёвой, дешевизна - признак упрощения комплектующих или материалов, из которых они изготовлены. Обороты отжима до 1000,свыше тоже бессмысленно, только ускоренный износ механических частей. Оптимальная цена для данных фирм 25 тыс., моё мнение. Если машинка будет с вертикальной загрузкой, обязательно должна быть парковка барабана. У меня лично такая модель:

Жанико

Сомнения терзают вас не напрасно. Только топовые модели машинок Бош, отличаются выдающимся качеством и прочим, включая выдающуюся цену. Бюджетные модели Бош ( у данной фирмы это ценовой сегмент до 20 тыс руб) ничем сверхестественным не выделяются на фоне машинок с таким же ценником.
Не Бош хорош, а конкретные модели. Наивно и в высшей степени глупо что-либо выдающегося ожидать от белого аппарата с надписью "Бош", скажем, за 12000 рублей.

Наталья

Я бы вам советовала выбирать стиралку марки Бош! Я сама недавно приобрела стиральную машину с сушкой Бош. Я невероятно довольна покупкой. Очень рада, что есть сушка, 20 минут, и пуховик сухой. Конечно, не из дешёвых, но цену свою вполне оправдывает. Очень легка в управлении, работает практически бесшумно, экономна, отлично отстирывает.