Александр Чичёв

Верующий читает вера это доброто и честность. Тогда почему Иудей и Християне и Муслимане друг друга убивали?

Каждого вере есть свой Бог. У Иудейов пророк Моше а Бог Аданай. У Християнов пророк Иоанн кристител а Бог Иисус. у Муслиманов пророк Мухамбет с. а. с Бог Аллах. Они не признает друг другу Богу. Иудайзм итро 20:2,3 Я Гасподь, Бог твой Аданай, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других Б-гов сверх Меня . Евангелия Я есть путь к жизнь не на небе не на земле кроме меня некто не сможет спасти вас Иисус. Ихлас Кулху Аллахус ахады, Аллахус сомад лам иалиди уа лами июлади, уа лами якул лаху куфуан ахади. Ты скажи Аллах один он не был рожден и не будет рожать. Ему не скем не сравнит. Сура Каферун Ей кафири я небуду крестится на вашу крест и ты не будешь молится на мою Богу Аллаху. Я не буду молится на вашу Богу. Ваш вера вам а мое мне .

атейсти итак не че не понимает. Я тут на писал Еврейски Русски и арабском языке. Тут только шарит веруюший

Светлана Sova Соловей

если ты не веришь в моего бога, - ты - труп
зибагугага. быыыыыы

Елена Ведерникова

Ничего не понял, но я за!
Или против. Но не против иудейцев, христеманов, или муслимантий.

Алексей

Да Богов тысячи. Каждый своему богу встаёт и падает -писал АпостолПпавел по-моему. Убивают потому что читают писание для того ЧТОБЫ СОБЛЮСТИ ВНЕШНЮЮ ПРАВЕДНОСТЬ, и думают не пью, -не курю, не ем, не сплю их спасёт. Это не спасёт ни Мусульман их рамадан, ни Иудеев их стена плача, ни Хриистиан вера в то что Господь-есть Бог, бесы тоже веруют и трепещут. тут надо внутрь себя глянуть, и с себя начать тогда никого убивать не придётся

Юлия Титова

В Коране это тоже написано.
Аль-Бакара: 49 - Вот Мы спасли вас от рода Фараона. Они подвергали вас ужасным мучениям, убивали ваших сыновей и оставляли в живых ваших женщин. Это было для вас великим испытанием (или великой милостью) от вашего Господа.
Аль-Бакара: 50 - Вот Мы разверзли для вас море, спасли вас и потопили род Фараона, тогда как вы наблюдали за этим.

Надежда Николаева

Во все времена, везде и всегда, к сожалению, люди грабят, убивают и насилуют друг друга, оправдывая свои низменные позывы тремя извечными причинами, а именно- либо одни освобождают других от чего то или от кого то, либо они восстанавливают историческую несправедливость, либо они делают это воимя и от имени своего Бога- самого Божественного на свете . Ни одна из этих причин не имеет к религии ни какго отношения потому как убийства и грабежи во всех истинных религиозных конфессиях являются грехом . На счет Иисуса, Аллаха, Буды и тд - Бог един, но многолик и в любом обличие своем Бог есть добро !

Екатерина Арлет

Вера добро и честность, люди разные

Дмитрий Елаков

В Священном Коране Всевышний Аллах говорит: Смысл: «Скажи: “Поистине, смерть, от которой вы убегаете, непременно настигнет вас. И затем вы будете воскрешены и возвращены к Всевышнему – ведающему о тайном и явном, и, воистину, на том свете вам сообщат о том, что вы творили на земле, и вы будете отвечать за все свои деяния”» (сура «Аль-Джуму‘а» , аят 😎.

Сергей

Религия дается, чтобы задуматься в нужном направлении. Но каждый способен понимать то, на что способен. Природа эгоизма мешает.