Сергей Минин

PHP. Закрасить ячейки массива в определенном диапазоне.

У меня генерируется массив и затем выводится на экран в виде таблицы. Так же есть 2 переменные с плейсхолдерами. х и у.
Пользователь задает х и у. нажимает генерацию и массив должен высветиться на экран таблицой, НО числа которые относятся к диапазону (от Х до У) должны быть подсвечены определенным цветом.
Таблица высвечивается, массив генерируется, а вот подсветка определенного диапазона не удается. подскажите пожалуйста.

Дмитрий Фомичев

Ну и в чем проблема то? Там, где выводите числа при генерации html кода можно сделать так, к примеру (пусть $var и есть число, а $x и $y переменные со значениями x и y из формы). .

if ($var>$x && $var<$y)
echo '' . $var . '';
else
echo $var;

а в css для html страницы уже описываете класс highlight как вам хочется. .

например как

.highlight {
color: red;
}

Ал
Алсу

$array = array(5=>10);//$x=>$y
foreach($array as $x => $y){
for($i=1;$i<=$y;$i++){
if($x<$i && $i<$y){
echo ''.$i.'';
}else{
echo $i;
}
результат