Марина Вдовина

у меня есть объектив Индустар 24 снятый с москва-5

Какая лизнанужна для него? чтобы из макро сделать обычный длинофокусный оюбъектив и по возможности приспособить к зеркалке?

Андрей Соловьёв

Какая, нафиг, линза? куда Вы ее хотите надеть.. . Какой макро?

Если Вам надо прилепить это стекло к зеркалке мутите геликоид или крепите его на макромех - рабочего отрезка хватит. Вот только овчинка не стоит выделки.

Олька

для зеркали покупай переходик, а чтоб из макро в длинофокус, то вроде нужно менять первую линзу (от матрицы считая)

Ел
Елена

тилт шифт из него сделай

Санжаржон Муатаров

При чём сдесь линза, если хотите "присобачить" на зеркалку, приспосабливайте гармошку (мех) , так-же как на "Москва-5".

Александр Климов

вот интересно, к какой камере собираешься лепить эту стеклотару ?? В твоем случае линза нужна очковая! Не то что ты подумал, а из ОЧКОВ !