Евгения Флегонтова

За что отвечает ветвевладелец на ЖД? Срочно нужно!) ) можно просто ссылку в интернете - не могу найти просто.

Николай Абрамов

Ветвевладелец - предприятие, организация или учреждение, на балансе которого находятся подъездные пути и обустройства для обработки вагонов. Ветвевладелец несёт полную установленную ответственность за правильность содержания и эксплуатацию подъездных путей, их развитие и оснащение; соблюдение показателей использования вагонов по времени, грузоподъёмности и вместимости. Ветвевладельцы заключают с ж. д. договор на эксплуатацию подъездных путей или подачу и уборку вагонов.

А за что подробно отвечает - должено быть указано в договоре.