Вета

Пояему 90 % фанатов - откровенное быдло?

Бить друг друга по роже за организации, которые созданы для того, чтобы рубить бабки, при этом ничего с этого не иметь.

Катя Соловова

В культурной памяти всякого человека от рождения присутствуют блоки программ и моделей соответствующие всем стадиям и фазам культурного развития от архаики и варварства до развитой личности. Соотношение этих блоков богато варьируется в зависимости от сочетания множества факторов, анализ которых - отдельная большая проблема. Далее, в возрасте трех-шести лет происходит качественный выбор в сторону той или иной ментальной программы самоосуществления. Рождение и воспроизводство быдла задано прежде всего социальной средой, в которой рефлексы, сценарии и априорно присутствующие бессознательные программы быдла оказываются адаптивными. Разумеется, нельзя валить все на среду, но из любого психически здорового ребенка можно вырастить как минимум заурядного обывателя свободного общества. Примечательно, что дети вырастающие в порождающей быдло среде могут проявлять незаурядные способности, яркость ума, зачатки личностного мировсприятия, которые однажды (15-17 лет) совершенно бесследно исчезают уступая место бесхребетной позиции дрейфа по течению жизни с более или менее активным подгребанием под себя. Иногда применяя все отпущенные Создателем таланты для того, что бы не стать личностью. Быдло жестко и императивно партисипируется к группе. Быдло - всегда 2часть некоторого мы, при уничижительном отношении к "я". Своему и особенно чужому. Уничижительное отношение к чужому "я" - фундаментальная черта быдла. В этом отношении быдло - человек с крайне активной жизненной позицией. Не будучи в собственном смысле слова личностью, быдло крайне нетерпим и агрессивен к проявлениям личностного начала в другом. Исторически, быдло восходит к общинно-родовому человеку и естественной, непротиворечивой средой его обитания является замкнутое футбольно-фанатское общество. В контектсте современной цивилизации быдло чувствует себя крайне неуютно и, потому - столь агрессивно.

Наталья Труфанова

такой вот у них организатор.

Jourando Di Vix

Да и не только фанатов....

Валерий Шальнов

Потому, что вышли из народа

Дулат

почему никита герасимов толстый тролль???

Андрей Семенков

Потому что у людей (90%) в России мозги каждый раз убавляются и убавляются