Ан
Анюта

Как научить кота есть траву для очистки кишечника? ни уличную ни с подоконника не желает есть. Поделитесь опытом.

я не издеваюсь и не прикалываюсь, это на самом деле проблема

Софья Демишева

Коты довольно самодостаточные животные. Не ест, значит его организму это не нужно. Не мучайте животинку.

Алла

Не желает, значит это ему не требуется!

Александр Гром

Ну раз какает помпонами - значит, нормально функционирует ЖКТ, нализанная шерсть выходит. Не нужно ему ничего чистить. Все правильно вам написали- если сам не хочет-значит, организм не требует, и никак вы его траву жрать не заставите. Если уж так вам невмоготу про желудок, попробуйте, купите МАЛЬТ-пасту, обычно кошки её хорошо едят

Тарина

Кошки не жрут чё попало и едят только когда им это нужно.... а в зоо есть их трава

Алексей Рубан

не хочет, не надо, не издевайтесь над бедным животным

Шариков

значит ему не требуется.
когда потребуется увидите сами - начнёт есть цветы.

с чего вы взяли, что ему так надо прочищать кишечник???

Алексей

Ему это не нужно. Мой даже когда отравился не ей. Он прочищает вместе с мышиной шерстью.

Станислав

В зоомагазинах продаются специальная трава вот мой кот её просто обожает))

Антон Грибанов

Это легко. Если вы покупаете жидкий кошачий корм, ну или что то очень вкусное, от чего ваш кот не может устоять, этим нужно смазать траву и он это съест....

Николай Кадушкин

Купите Мальт-пасту и нет проблем.

Иван Думщиков

моя кошка с удовольствием ест порей с газона так и смотрит в руки принес или нет. иногда не ест

Наталья Никонова

Ьрава-вынужденная мера для животных если с питанием не ладно... в таких случаях они если травы нет могут есть и то, что как правило не входит в рацион-яблоки, горох, выпечку и т. д. если ваш кот этого не делает-значит не требуется. у меня ни кошки ни собаки никогда траву не ели., т. к. мы всегда весьма тчащельно просчитывали их питание. Вы для профилактики давайте ему шерстевыаодящую пасту и следите зза рационом.

Александр S

Есть трава кошачья мята, кошки ее обажают. Или купите котовник лимонный.

Марина Печинога

прошлый кот жрал все-огурцы, свежевыращенный овес, просто петрушку даже)))) сын его не хочет-спецгрядка есть, того, что любил папа, но сын это НЕ ЕСТ!. И прекрасно себя чувствует. Из чего делаю вывод - не хрен ребенка пичкать. Захочет-все розы на 8 марта сьест, не захочет=значит не нужно ему. Короче-не морочте себе и коту головы. Мой для отрыгивания шерсти вообще облюбовал некую тряпку, из которой выдергивает потихонечку волокна и рад. Видимо, льна в организме не зватает)) особенно после мышьей охоты))) хотя, гад все больше на кормушку смотрит, а не в огород, скотина полосатая))))