Lara Lara

постоянно проподает значек переключения с русского на английский как его активировать?

Юлия Астахова

Операционная система какая?

Виктор Ильин

Восстановление пропавшей языковой панели

Многие пользователи Windows 7 сталкивались с неприятным глюком, вызывающим исчезновение языковой панели с Панели задач, причем стандартными средствами системы восстановить индикатор раскладки не удается. В этом случае может помочь небольшое вмешательство в системный реестр.

Для начала необходимо запустить редактор реестра: в поиске меню «Пуск» ввести regedit.exe и нажать Enter.

В открывшемся окне редактора нужно найти ветку:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

и проверить наличие в ней строкового параметра CTFMon, в значении которого указано – "C:\Windows\system32\ctfmon.exe".

Если такой параметр отсутствует, его необходимо создать:

щелчком правой кнопки мыши по ветке («папке» ) Run вызвать контекстное меню, в нем выбрать пункт: Создать>Строковый параметр, задать вышеуказанное имя CTFMon, затем двойным щелчком по параметру вызвать окно ввода значения, ввести – "C:\Windows\system32\ctfmon.exe", нажать ОК и перезагрузить компьютер.

или без перезагрузки

Пуск-выполнить- ctfmon.exe

Алёна Маринина

установи Punto Switcher-гораздо удобнее
http://punto.yandex.ru/win/

Bek-1 Djon

http://www.wseven.info/ctfmon/ и сделать английский по умолчанию, тогда не будет пропадать

Н*
Настя **

+1 юзеру с ником 03

Тоже рекомендую установить пунто свитчер и не париться.