Александра Амерьянц

помогите определить современное написание древнерусских слов

мъхъ, мъхъмь, възьму, събьрати, сънъ, вьсь, съто, ръжь, лъжь, дъно, съзьдати, пьнь, роуськыи, бъчела, зълъ, подъшьва. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ)

зълъ ???мне кажется, что это не "Злой"....

вьсь ???

Анастасия Понявина

мох, махом, возьму, собрать, сын, высь, сито. рожь, ложь. дано, съездить, пень, русский, пчела, злой, подошва