Оля
Оля

Используя материал параграфа и документа составьте рассказ жизнь французского крестьянин. Ответьте короче пожалуйста



в 18 веке

АС
Алексей Спинка

Крестьяне подразделялись на три большие груп­пы: свободные, поземельно зависимые и лично за­висимые.
Свободных крестьян было сравнительно немного; они не признавали над собой власти ника­кого сеньора, считая себя свободными подданными короля. Они платили подати только королю и хо­тели быть судимы только королевским судом. Сво­бодные крестьяне часто сидели на бывших «ничь­их» землях; это могли быть расчищенные лесные поляны, осушенные болота или же земли, отвоё­ванные у мавров (в Испании) .

Поземельно зависимый крестьянин по закону тоже считался свободным, но он сидел на земле, при­надлежащей феодалу. Подати, которые он выпла­чивал сеньору, рассматривались как плата не «с человека» , а «с земли» , которой он пользуется.
Та­кой крестьянин в большинстве случаев мог поки­нуть свой клочок земли и уйти от сеньора — чаще всего его никто не удерживал, но идти-то ему было в основном некуда.
Всего 400 лет назад в богатейшей стране Европы — Франции — путешественникам попадались дерев­ни, жители которых были одеты в грязные лох­мотья, обитали в полуземлянках, норах, вырытых в земле, и дичали настолько, что в ответ на рас­спросы не могли произнести ни одного членораз­дельного слова.
Неудивительно, что в средние века был распространён взгляд на крестьянина как на полуживотное-полудьявола; слова «виллан» , «виллания» , обозначавшие сельских жителей, означали одновременно «грубость, невежество, скотство» .

Правда, у многих набожных и трудолюбивых крестьян в сундуках были при­прятаны золотые монеты и нарядная одежда, которую надевали по праздникам; крестьяне умели повеселиться на деревенских свадьбах, когда пиво и вино лились рекой и все отъедались за целую череду полуголодных дней.

Эльмира Димаева
Эльмира Димаева

Спасибо огромное, помогли!

Кристина
Кристина

крестьянин был бедным и похож на дворянина он не имел ничего верного и этих бедных крестьян было очень много они владели участками земли но никогда не распоряжались ею они не могли её купить или продать так как они не являлись её собственниками крестьянам не разрешали ловить рыбу или охотиться а ещё крестьяне страдали от налогов выплачивали католической церкви десятину но им не хватало денег дом у них был всего лишь жалкая хижина а иногда и полуземдянка без окон и печной двери в общем жизмь крестьянина была очень трудной

АС
Алексей Свиридов

ЧЕ ПИСАТЬ-ТО ТАК МНОГО!!!! 1

Похожие вопросы
Напишите пожалуйста рассказ на французском
составьте пожалуйста рассказ-описание прогулки в лес
составте рассказ об одном дне крестьянина. составте рассказ об одном дне крестьянина
составьте рассказ на тему: "одинь день из жизни древнерусского крестьянина"помогите
составьте рассказ об одном дне жизни а) князя б) ремеслиника в) крестьянина. очень надо
составьте небольшой рассказ о любимом фильме на французском
нужно составить рассказ о жизни французского крестьянина. СРОЧНО!!!! СРОЧНО!
помогите составить небольшой рассказ о деятельности К. Линнея. Составьте план рассказа. Линнея. Составьте план рассказа.!!!
Используя содержание параграфа и документа, расскажите какими путями Генрих 4 добился примирения католиков и гугенотов.
Составьте пожалуйста рассказ о себе на английском