Пырсов Вячеслав

Точка движется по плоскости так, что её тангенциальное ускорение...

Помогите решить задачу, не могу понять как решается.

Точка движется по плоскости так, что её тангенциальное ускорение равняется 4м/с^2. Нормальное ускорение зависит от времени по закону An=b*t^4, где b=2м/с^6, a=4м/с^2. Найти радиус кривизны траектории в момент времени t=2c, если в начальный момент времени t0=0 точка покоилась

Заранее, спасибо

Элай

Ответ. at(t)=4; an(t)=b*t^4; v0=0; an(t)=(v(t)^2)/R; v(t)=at(t)*t; R=(v(t)^2)/(an(t)); R=((at(t)*t)^2)/(b*t^4);
b=2; t=2; R=(16*4)/(2*16)=2;