Василий Пугачёв

А борода - это имидж или характерная деталь ленивого мужчины? :))

Kv
Kvil

Бородой нельзя закрыть лысину, но можно отвлечь от нее внимание))

Егор Сосков

О какой лени речь идёт... за ней ещё больше ухода, чем просто побриться...

Лёха Чухланцев

это место для ношения еды

Олеся Данилова

БОРОДА, она - БОгами РОда ДАнная - это отличительная черта от гомосятины - которая заполонила весь мир и проникла в Россию - во времена петруши ...

Альберт

Неухоженная борода - это лень и безразличие к имиджу.

Паша Гордеев

Почему почти все великие люди носили бороду? Потому что с точки зрения философии, если они растут зачем же я буду их стрич? Человеческий организм одно из самых совершенных творений, и если что то в нем происходит не выходящее за рамки нормы, то зачем этому противодействовать?

Екатерина Лейко

Имидж! Имидж! И только имидж!
Борода требует ухода, а этого-то ни один лентяй не потерпит.... ну разве что Хоттабыч по обязанности.... )
Характерная деталь ленивого мужчины - грязная обувь.... (Москва слезам не верит)

Аня Филимонова

Лень однозначно

Наталья Маслова

борода она и в Африке борода))

Ол
Ольга

для кого то имидж.. .
для кого то лень.. .
для кого та традиция...

Анастасия Комарова

Смотря какая вообще-то борода)
бывает и трёх-четырёх-дневная щетина....

Ксана У)))

Это очень сложное понятие даже для тех, кто занимается познанием слова. Здесь необходимо уметь видеть не только внешнюю её составляющую, но более внутренние причины, формирующие внешнее. Именно по этой причине Петя первый не носил бороды, боясь показать свою ущербность, а что бы никто из придворных не выделялся, приказывал состригать этот показатель стремления человека к возрождению своего рода и не только. П. С. в какой-то степени прав.