Эдуард Евстигнеев

Если ребенок - паршивая овца в семье, значит сволочью в детстве становятся?

Алексей Куликов

Сволочью можно стать в любом возрасте. Для этого достаточно длительное время общаться со сволочами.

Саша Белов

А кто сделал ребенка паршивой овцой? Все что происходит с ребенком "заслуга" родителей ...

Анна Никитина

Значит родители такие

Анна Маркина

становление во всех темах происходит в детстве
и предпосылки создаются в детстве - стать святым, героем или сволочью
а возможность реализоваться в данной роли предоставляется с возрастом...

Алексей

Да, все мы родом из детства. Если считать ребёнка паршивой овцой, ему просто деваться некуда будет. Зачем рожать детей, если не готов их любить и нести ответственность за их воспитание и судьбу?

Ев
Евгения

Просто у природы тоже бывают сбои и так появляются паршивые овцы и мне кажется родителям нужно больше удилять внимание этому ребенку и возможно можно будет улучшить этого детяти в раннем возросте и он не будет поршивой овцой среди людей.

Артур

если ребенок стал овцой, значит родители бараны!

Вадим Суслин

есть те, которые связываются с плохими компаниями или общественное мнение становится приоритетнее родительского- это одно, а есть что родители виноваты.. .
есть знакомый, его за все мама била, с рождения. даже за мелочи что все детки делают и говорили, что он гадкий утенок, что он тупой и страшный.. .
и даже не занимались с ним для школы, говорили с тебя толку не будет никогда.. .
злой вырос, неуверенный, а виноваты родители.. . не показали что такое доброта, цели и что можно без рукоприкладства в жизни.. .