Максим Цыбин

Ребенок болеет уже семь дней? Что делать?

Семь дней держится температура 37,2-37,6.сопли, кашель, но он бегает и играет. Были у врача в среду, прописала лекарство от кашля, анаферон, но-соль в носик, ингалипт для горло, и нурофен при высокой температуре. Лекарство от кашля не стала давать, а все остальное даю (кроме нурофена, так как температура не повышается) . Но улучшений не вижу. Диагноз поставила ОРВИ, легкие были чистые. В комнате соблюдаю все параметры :влажность+температура 21 градус. Я уже в панике? Почему так долго болеет???

спасибо всем

Татьяна Имамгулиева

А сколько лет ребенку? Если маленький совсем - температура такая может быть реакцией на прорезывание зубов. Может горло красное. Не смотрели? А врач? В любом случае - это температура, характерная для воспалительного процесса.
Если сомневаетесь в компетенции врача, сводите ребенка к другому специалисту (если есть такая возможность) .
От кашля лучше дать лекарство, раз врач прописала. Сопельки в горло затекают, откашливаться ему трудно. Я от соплей даю ДЕРИНАТ-очень хороший препарат. Посмотрите в Инете информацию. Его даже малышам можно.
Да, про анаферон. Он эффективен в том случае, если его давать с самого начала болезни по схеме, описанной в аннотации к лекарству - в первые 2 часа каждые полчаса, а потом в течение первых суток и в последующем по 3 таблетки до исчезновения симптомов.
Можете брызгать МИРАМИСТИН в горло (если красное) поочередно с Ингалиптом, оно тоже безопасно - противопоказания - индивидуальная непереносимость. Можно лизобакт в таблеточках от горла давать (если ребенку больше 3 лет).

Кирилл Гордеев

выпаивайте активно.. может быстрее все пройдет

Евгений

21 - это холодно, надо 26

Екатерина Турчанина

Норма 14 дней, так что без паники. Из перечисленного можете вообще ничего не давать, ибо все это бесполезно.

Виктор Большов

лекарство от кашля (это останавливающее кашель) или для разжижения?