Виктория Бойко

Ребенок снова болеет

Ну сколько можно, как осень, так моя крестница болеет. Ей 5 лет и вот уже почти года ходит в садик, но иммунитета как не было, так и нет. Сейчас вот с гриппом дома лежит. Что делать, чем лечить, чтобы ребенок поскорее поправился?

Константин Удаков

такая же ситуация.

Альбина Мухаметшина

витаминов больше. закалять надо (толко начинать не сейчас. а летом) Иммуномодуляторы принимать

Павел Копытцев

Это обычное. Вырастет окрепнет.

Роман Данилов

привели в садик, посмотрите, есть ли дети с соплями или простывший и сразу уводите. единственое лекарство это ваше внимание

♡Д
♡ Дмитрий ♡

не кормите детей чипсами кормите детей фруктами

Вл
Владимир

Вызвать врача для начала, потому что если это все таки грипп, то лечение нужно комплексное, именно грипп опасен различными осложнениями. Если ребенок болеет более 12 раз в год, обратитесь к иммунологу.

Роберт Роберто

У нас тоже так было в прошлом году. Наш участковый врач сказал, что болеть в садике это нормально, но посоветовал давать ребенку Циклоферон, с ним грипп и орви легче и быстрее проходит. При первых признаках гриппа сейчас даю его ребенку, перестали так часто болеть. Его можно с четырех лет принимать, спросите в аптеке его. В сентябре и октябре пока только два дня дома сидели, и то я решила перестраховаться, а раньше неделями дома сидели.