Vlad Shklyarenko

Ребенок в саду часто болеет

Моей дочери 5 лет. В сентябре пошли в садик. Я стала искать работу потихоньку (до этого не работала) . До этого за пять лет она очень редко болела, температура была наверное только в период зубов. Максимум насморк. Я считала, что у моего ребенка крепкий иммунитет и в сад мы адаптируемся быстро. Но я и представить не могла, что за 1.5 месяца мы отходим всего неделю в общей сложности. Вчера пришлось скорую вызывать, температура не сбивалась. Пришла участковый врач - диагностировала грипп.
Как быстрее поправиться?

Гулия

Попробуйте пропить курсами по 10 дней (каждого) Пробиотики Ветом 1.1, 2, 3, 4- по 3-5 доз в день. Это сильный иммуномодулятор. Пр-во-Новосибирск. Должно помочь.

Анастасия

Когда начинаете посещать детский сад - настраивайтесь на год постоянных больничных. Если ребенок 5 лет находился дома - вряд ли у ребенка будет крепкий иммунитет, она еще не сталкивалась с "посторонними" микробами. В этом плане в садик чем раньше, тем безболезненней.

Вадим

Поздно в сад отдали, надо было раньше, не успеет к школе переболеть, так что поболеет еще в начальных классах. Мы в саду тоже все время болели, к первому классу адаптировались. А вот иммуномодуляторы нам совсем не помогали (

Галина Кочуева

С детским садиком, мне кажется, у всех так. Я своей, когда вижу, что в садике кто-то болеет (кашляет, шмыгает носом) даю циклоферон, помогает, мы очень редко болеем. Принимать его можно с четырех лет, мы в садик в 4,3 пошли как раз. Прошла адаптация очень мягко и безболезненно, сильно грипповали только в первый раз, а потом циклоферон начал выручать. Попейте его сейчас сами и ребенку можете тоже дать, чтобы он быстрее на ноги встал. Ну а дальше уже просто отлавливайте момент, когда кто-то рядом заболел или уже сами чувствуете, что нездоровиться и грипп подступает.

Kis-Myu Kis-Myu

Это нормальный процесс. Побольше фруктов, овощей и кисломолочки ребенку давайте, чтобы организм быстрее восстанавливался от болячек.