Виктор Переездов

Ребенок категорически отказывается идти в сад. Он часто болеет его водим в бабушке с дедушкой, раньше в сад рвался, а? ++

теперь закатывает истерики, не пойду, и в саду орет ...Причин не объясняет, вроде никто не обижает. Это у него что может быть.... неделю не водим в сад ходит к бабушке, хотя он еще и простужен, но все же при упоминания сада, беситься начинает, мальчик 3,10года
Добавлено 14 секунд назадраньше не любил оставаться у бабушки, сейчас на 180 градусов развернулся, у бабушки ничего не изменилось))))

Ольга Захарова

Я не пойму, кто у вас в семье доминирует, ребенок, или родители?

Viktor Eremkin

Поговорите с воспитателем, узнайте, с кем из детей ребёнок дружит. Его вполне мог обидеть другой ребёнок. Или невзлюбил кто - то из взрослых, которые работают в д/саду. Или кричат на него, или заставляют есть.
Только не тащите его силой в садик и не наказывайте. Попробуйте заинтересовать . Причин может быть много. Неплохо сводить ребёнка к детскому психологу, он поможет разобраться, в чём дело.

Сергей. Покатов.

Может быть проблемы с коллективом ?

Владимир Фалеев

Поговорите с ребёнком. Какие нибудь вопросы косвенные позадавайте. Так не должно быть

K*
Konstantin *****

Да нравится нынче ему у бабушки очень. Вот он просек тему, что в саду их много, а у бабушки он один и все внимание ему, + он больной, а с больным ребенком больше сюсюкаются, меньше отказывают и больше балуют, короче, мир крутится вокруг него, а он царь - а в саду не так хорошо (вот и не хочет туда идти) !
Имейте ввиду еще один факт: если ребенок просекет тему что для того что б не ходить в сад и что б ему было супер-хорошо - нужно заболеть - у него это будет получаться на подсознательном уровне, а вы будете голову ломать почему ребенок начал так часто болеть.
У меня когда малая сидит дома (ну кроме выходных и празников) по той или иной причине, я с ней очень строга и особых развлечений ей не предоставляю (кроме вечернего времени, его, как и когда ходим в садик, уделяю ребегку) : дома скучно, а в садике - интересно - бежит туда с большущим удовольствием!

Маня Манкевич

Придумайте какой - либо интерес к садику, например - после сада купите вкуснятину (которую он любит) , и делайте это как поощрение.