Дмитрий Семенов

Подскажите что делать? Ребенок 3,5 года часто болеет после того как пошли в сад, появились проблемы с мочевым

были неделю дома 1 раз ночью обписалась, пошли в сад 3 ночь подряд мокрая, что делать не знаю, может кто сталкивался с такой проблемой, скажите может стоит сменить сад?

спасибо вам но просто уже не знаю как быть и лечили мочевой и к бабкам ходили и почки и мочевой на узи проверяли все хорошо, конечно был момент когда была инфекция мочевыводящих но это после болезни, в сад уже ходим почти год, ничего не меняется

дело в том что и не треслись над ней и не кутаю и до сада и на улице гуляли подолгу и в гости ходили и по поликлиникам то на прием то на прививку за 2,5 года заболели 1 раз да и то вместе потаму что медсестра нам время прививки перепутала и мы зря в поликлинику пришли а там грипозные вот и заболели, а так тока температура на зубы была и все

Firdavs Muhiddinov

ну мочевой скорее всего застудили. а от адаптации никуда не деться. . она длится от 6 мес. до 3 лет.
ну писается это ещё не мочевой, просто крепко спит.. не давайте на ночи пить или поднимайте писать.

Артур К.

все детки начинают болеть когда идут в сад, пока адаптируются! это около года проходит! с мочевым, может полы холодные в саду?

Юрий Слободской

Почки проверте, а болеть будет первый год, каждые 2 нидели

Екатерина Пётрушкина

укреплять иммунитет.
у нас тоже проблема появилась - 5 лет, пошли в сад - дома уже давненько не мочил кровать, а в саду один воспитатель напугал ребенка - ругала, когда он в сон час встал чтобы пойти в туалет и теперь у нас проблема.... и разговор с воспитателем и ребенком пока не помог... .
а в 3,5 - не страшно, все пройдет

Ол
Ольга

Может у него в садике матрац холодный, сырой. Вот и простыл.. .
Поинтересуйтесь
Выздоравливайте!

OK
Olga K

Сразу видно тряслись над малышом сильно) ) Один ребенок? Как Комаровский говорил - сначала трясетесь над малышней, а потом за голову хватаетесь - часто болеть начал как в садик пошел) ) Я просто не тряслась как бабульки над крохой) ) Это не значит что я его меньше люблю, наоборот, я так его люблю, что думаю и о последствиях! Ребенку рано или поздно приходится сталкиваться и со сквозняками и с больными детками. И лучше с младенчества подготовить его организм к подобным поворотам события! Так как малыши быстрей адаптируются. (Это как пример с ветрянкой) ) Дети же легче ее переносят чем взрослые! То же самое и тут - чем раньше начать готовить организм тем лучше! И тем меньше последствий потом!) . Нужно помочь иммунитету начать срабатывать на такие моменты. Это не значит что надо в воду холодную его опускать или еще что-то страшное делать.. . Просто вести себя нужно так как обычно) ) Я в ванную дверь не закрывала никогда. И с открытым окошком спят у меня. И по полу босиком бегают.. . Почитайте книгу Комаровского. Очень полезная вещь) ) А раз уж такое случилось сейчас, то терпите пока пройдет адаптацию. Забирать из сада - не вариант! Потом со школы тоже забирать будете? Менять тоже садик не вариант! Там также дети и также болеют) ) Ничего страшного освоится. У кого-то раз переболеют и потом нормально, а у кого-то год мучаются. Витаминки пейте комплексные для укрепления иммунитета. А больше ничего посоветовать и не могу.