Детское здоровье
Ребенок часто болеет
Сын за осень уже второй раз гриппует, в школу как на праздник - из больничного в больничный. Педиатр выписала свой "фирменный" список, все это мы уже знаем. Жена уже не знает, чем лечить. Подскажите, как можно облегчить и ускорить лечение?
Витамины обязательно надо пить, присоединяюсь. Плюс я своему ребетенку с четырех лет для профилактики гриппа и орви даю Циклоферон. Раньше очень часто грипповали тоже, сейчас наоборот крайне редко. Вот за этот учебный год тьфу-тьфу ни одного занятия еще не пропустили. Глядя на нашу идеальную посещаемость многие родители в группе тоже начали своим давать Циклоферон, ну вот все ходят в садик, болеющих нет, насколько я знаю.
Если у него стресс от садика он так и будет болеть, ему нужна забота.
Каждое утро, намазывайте хлеб маслом. Сверху трите зубчик чеснока и слегка посолить. кушать через 3-5 мин. Чтоб не пахло чесноком, пусть пожуёт гвоздики.
Можно делать через день. Я ем каждый день уже 4 года. Никаких гриппов, инфекций.
К сожалению, Вы не написали возраст ребенка. Если Вы в садике первый или второй год, то часто болеть после визитов туда - норма, ребенок должен нахвататься инфекций, чтобы выработать собственный иммунитет. Облегчить его состояние может интерферон или эргоферон. Это таблеточки для рассасывания. Когда ребенок выздоровеет, возьмите себе за правило утром перед уходом в садик давать ему пососать эту таблеточку. Это немного улучшит ситуацию с восприимчивостью к вирусам. Так же можно давать эти препараты и во время лечения, т. к. они ускорят выздоровление. К тому же они не наносят вред ребенку, только активизируют его иммунную систему. Выздоравливайте!
Витаминки. И дедовские методы - чеснок, лук, лимонный чай, малиновое варенье