Be
Bella

ребенок часто болеет, 3 дня в саду, месяц дома, что делать?

Ребенку 3 года

Елена Февралева

Мама, если Вы задаете такие серьезные вопросы у "случайных прохожих" на кулинарном сайте, не написав даже возраст ребенка и думаете получить толковый ответ, то знайте, что еще есть и детские поликлиники, разные системы закаливания, ежедневные прогулки на улице в такой одежде, что бы ребенку было легко двигаться, спать не в душной комнате ( если воздух в квартире очень сухой - увлажнять обязательно) , ежедневный вечерний душ, по комнате ходить в носочках только, если нет плоскостопия,, бассейны, летом за город босиком бегать, купаться, еда из натуральных продуктов, овощи фрукты, минимум всего вредного и т. д.

Diana Adamiya

Может рановато вы его отправили в этот сад? Я, в принципе, не сторонник этого коллективного воспитания. лучше пусть ребенок будет в домашних условиях расти, чем его там морально уродовать будут.
Слабый иммунитет. Над этим и надо работать. Моя знакомая не смогла свою дочь отправить в сад- не садовское у дитяти здоровье. В этом году в школу девочка подет. и я не сказала бы, что она глупее садовских детей.

Ру
Руслан

мягкое закаливание - больше чеснока (делаю в коробочке из-под киндерсюрприза отверстия и давлю в него чеснок - вешаю на шею дочке) . Посмотрите где сидит в д/саду. Может рядом часто открывают окна (у знакомых так было) . Побольше витаминов.

Юлия

"Спросите у доктора Комаровского" просмотрите сайт и цикл передач. Он напоминал мамашам что ребенок часто болея ОРВИ без осложнений выработывает иммунитет

Константин

Узнайте, для начала, в саду у родителей: только ваш ребёнок так часто болеет или другие тоже. А потом меры принимайте: иногда воспитатели ШАЛЯТ, чтобы детей в группе было поменьше.

Dghnmjygkl

с месяц покормите его барсучьим жиром. намазывая на хлеб масло, добавляйте капельку, две барсучьего жира или в молоко. лет на 9 забудете простудные заболевания.