Владимир

ребенок 3 месяца болеет кашлиет чихает сопли чем помочь ему

Андрей Мартынюк

помочь тем, что вызвать участкового врача и срочно.. и не лечиться у продавцов и сантехников, сидящих в инете, если жизнь ребенка дорога..

Евгений

Он болеет 3 месяца или ребенку 3 месяца?
Если первое, то видимо это аллергия и поможет Вам аллерголог и антигистамины.
Если второе, то скорее всего ОРВИ. Помочь, помимо лечения, которое пропишет врач может промывание носа:
- морской водой (Аквамарис и т. п.) ,
- обычным физраствором (дешевле и не такой соленый - малышам лучше. Покупаете в аптеке в ампулах, капаете пипеткой) ,
- грудным молоком, если есть таковое (от него, правда, остаются в носу молочные корочки, но они мягкие и с соплями легко выйдут. К тому же в материнском молоке есть интерфероны)
Увлажните воздух в помещении, ребенок может кашлять от сухого воздуха.

Ирина

Вообще-то в больницу надо!! ! Я думаю, что об этом и спрашивать не стоило!!!

Ксения Шаманина

нужно срочно вызвать врача, а если температура - то скорую помощь!! ! у таких маленьких деток простуда может плохо кончиться

Serega Molot

Грудных детей лечит педиатр.