Светлана

Как должна быть оформлена запись в ИПР у ребенка инвалида детства по достижении им 18 л, для поступления в ВУЗ?

25,04. 2013 сыну исполняется 18лет, инвалид детства (ВПС, тетрада Фалло) . МСЭ даст 3 группу инвалидности, льгот при поступлении сын лишается, как должна быть оформлена запись (сформулирована) в ИПР для зачисление на бюджетные места в ВУЗ при успешной сдачи экзаменов?

Маргарита Коломийцева

Просто будет написано разрешение на обучение. А если будут диктовать прием на бюджетное место - это уже льгота. А вы пишете, что льгот нет.

Катя Воронцова

не будет такой подробной формулировки, просто впишут нуждаемость в обучении, а где и как -второй вопрос. наберите в поисковике ".Оформление и реализация ИПР "найдете массу полезной информации, конечно почитать придется не мало, но в жизне это пригодится

Ирина Белоущенко

Льготами при поступлении пользуются инвалиды 1 и 2 группы. Написать в карте ИПР льготу для вуза невозможно. Медицина не может диктовать образованию. Так что будет поступать на общих основаниях.

Сергей

Ваш сын не будет пользоваться льготами при поступлении в ВУЗ, т. к у него 3-я группа. А льготы по поступлению имеют только инвалиды 1 и 2 группы.

Рахат Борбугулов

Если ребенок инвалид с детства, то он идет также по льготе, как и инвалид I или II группы, а также как и ребенок-инвалид. Так что льготу ему обязаны предоставить.