Елена Данилова

Я являюсь инвалидом 3 гр. У меня в ИПР (индивидуальная программа реабилитации)

В ИПР указан срок переосвидетельствования 4.05.2013,инвалидность установлена до 1.07.2013г. Скажите пожалуйста до какого числа я должна отправить документы для назначения даты очередного переосвидетельствования. И ещё в ИПР написано, содействовать трудоустройству, но я работаю, просто в данный момент в декретном отпуске, что должно быть указано в этой графе.

Стиночка Ахмедуллаева

Подать документы вы вправе за 2 месяца до даты переосвидетельствования.
Если вы официально работаете, то запись "содействовать трудоустройству" вам уже не сделают. Но могут вписать в ИПР те условия труда, которые вам необходимы, которые работодатель обязан вам обеспечить (делается это за счет средств федерального бюджета, выделяется на эти цель чуть больше 60 тыс. руб.) .
Если вы официально не работаете, то пусть и дальше пишут "содействие трудоустройству", а также укажут условия труда, в которых вы можете работать.
Наличие детей никакой роли не играет.

Андрей Устиновский

Документы сдать за 1-2 недели.

Игорь Швырлов

до 4.05.2013 - документы надо подать в МСЭ, а по поводу работы, так и напишите, что находитесь в д/о...

Елизавета Фролова

Срок ИПР до 4.05.2013 года. Значит и надо подать до этого числа.