Влдимир

Может ли женщина инвалид 3 группы отказаться от рекомендаций ипр написав заявление на имя работдателя

Владислав

Конечно может, только работодателю это фиолетово.. . Вы уж сразу и от инвалидности отказывайтесь и от пенсии.. . по поводу ИПРИ.. . там написаны виды труда, оптимальные при состоянии здоровья конкретного инвалида.. . а на предприятиях существует охрана труда, и за ее нарушение пострадает в первую очередь работодатель, и никто не посмотрит на Ваши отказы от рекомендаций ИПРи...

Илья Гордеев

Вообще ИПР носит рекомендательный характер, инвалид в праве от них отказаться. другой вопрос, не "подставите"ли вы своего работадателя, который нарушит законодательство по вашей инициативе.

Ирина Степанова

Можете, но тем самым вы подставите своего работадателя.

Печенина Елена

У меня муж никаких заявлений не писал, просто работал. Желающих на его место не было и другой работы предоставить не могли - ее просто не было из того, что перечислили. Работал с высоким напряжением, электрики были неквалифицированные, поэтому лазал сам. Обошлось, но могло и не обойтись.