Эквайринг в двух словах

Здравствуйте, помогите со сбором информации по эквайрингу.
Ответьте, пожалуйста, доступным языком на ряд интересующих вопросов:
1. Стоимость покупки терминала приема банковских карт
2. Стоимость обслуживания оборудования
3. Регистрация - какая она легкая быстрая / долгая и затянутая
4. Размер комиссии с транзакции?
5. Основные минусы и плюсы

Alihandro

по Екатеринбургу:
1. Если есть интернет (выделенка) , терминал предоставляют бесплатно, если нет, то через GSM, аренда аппарата рублей 400 в месяц.
2.Про стоимость сказал
3.Открываешь расчётный счёт. пишешь заявление в эквайринговую компанию, они рассматривают, заключают с тобой договор и потом ставят терминал-на всё максимум недели 2.
4 Комиссия 2,5-2,7 % в зависимости от карты-Виза, Мастер, и пр.
5. Плюсы-удобство расчёта. продавцы не ошибутся со сдачей и с фальшивыми купюрами. Минусы-эквайринговая компания перечисляет деньги на твой счёт только при накоплении безналичных платежей на определённую сумму, как правило, 10000 руб. Вот как-то так.