Ди
Диана

Я пытаюсь научить своего щенка сидеть, мне сказали держать рядом с ним лакомство и плавно сажать...

Я задавала вопрос как мне научить сидеть моего щенка, мне сказали держать рядом с ним лакомство и плавно сажать, но я не могу его посадить, он упирается когда я его сажаю (( что мне делать?

Татьяна Ким

Не советую пользоваться лакомством, будет подкупная любовь, лучше просто погладить сказать умница и т. п.

Татьяна Елисеева

Он сам должен этого хотеть, а не на сильно его сажать . Смотря сколько щенку . Какая порода .
Попробуй лакомство над головой держать он должен сесть сам . Посмотри видео ролики .

Ол
Олег

если он не декоративной породы, то попробуй приподнять его за ошейник, чтобы передние лапы оторвались от земли, потихоньку дави на круп (поясница) и жди, пока сядет, не задушится, говорю сразу, не переживай, как сядет-говори "сидеть" и хвали, нам на площадке этот метод кинолог наш новичкам советует, помогает даже самым непослушным и упрямым собакам

Ла
Лана

какой взраст щенка скажите????

Юля

Зажмите лакомство между кончиками пальцами и протяните руку с лакомством ладонью вверх к носу щенка. Пусть щенок нюхает лакомство, но не позволяйте ему схватить его. При этом, ничего не говорите щенку, а просто ждите. Заинтересованный и озадаченный щенок в конечном счете сядет на пол, чтобы подождать, когда ему дадут лакомство. Как только щенок сядет, сразу же скажите ему «Сидеть!» , дайте долгожданное лакомство и долго хвалите его.

Через некоторое время щенок свяжет слово «Сидеть! » с необходимостью сесть, чтобы получить свое лакомство. Кроме того, со временем ваше движение руки к носу щенка станет для него визуальным сигналом команды «Сидеть! » и он будет садиться даже без озвучивания команды.

Если по вышеприведенному методу ваш щенок не хочет садится, то можно слегка модернизировать этот метод.

Как было указано выше, протяните руку с лакомством к носу щенка. Как только он потянется вперед, чтобы понюхать лакомство, поднимите руку с лакомством чуть повыше и слегка назад в направлении его хвоста. Не поднимайте руку с лакомством слишком высоко, иначе он начнет прыгать вверх, пытаясь достать лакомство!

Поскольку ваша рука перемещается назад над его головой, то щенок носом захочет проследить за перемещением лакомства. Для этого ему придется поднять нос вверх и запрокинуть голову немного назад, а поскольку такая поза очень неудобна, то щенок скорее всего усядется на пол.

Как только щенок усядется, сразу же скажите ему «Сидеть!» , погладьте и дайте лакомство, приговаривая: «Сидеть, хорошо сидеть! »

Обучая щенка всегда помните, что поощрение, похвала и лакомство, должны быть по возможности мгновенными, чтобы щенок мог связать свои действия с вознаграждением.

Повторяйте это упражнение 5-10 раз в течение дня на протяжении недели или до тех пор, пока щенок полностью не освоит команду «Сидеть» .

Чтобы щенок лучше реагировал на лакомство обучать его надо до кормления. Кроме того, чтобы щенок лучше концентрировался на упражнении до этого не рекомендуется с ним играть, ласкать или давать любимые игрушки – все это лучше делать после занятий.

Когда вы заметите, что ваш щенок полностью освоил команду «Сидеть» , попробуйте давать ему устную и визуальную команду «Сидеть! » отдельно, чтобы увидеть, насколько он их понимает. Если он не всегда их понимает по отдельности, то продолжите обучение, пока он не выучит их.

Гу
Гузель

Встаньте сбоку от собаки, развернитесь к ней лицом так чтобы ваши ноги оказались : левая около задних лап, правая около передних. Лакомство в правой руке, даете ей нюхать лакомство (лучше зажать в кулаке что-нибудь очень вкусненькое, чтоб она очень хотела) , и не отрывая руки от носа, ведете руку чуть вверх и назад, как бы за голову собаки, можете левой рукой помочь надавив на круп. Как только собака сядет сразу отдаете вкусняшку и очень радостно хвалите, поглаживая по бокам и шее.

Роман Шлыков

Зайди на сайт педигри . Там несколько статей по этому поводу написано