Наталья Косарева

самуил яковлевич маршак

Денис Милютин

Иван Федорович Крузенштерен (Человек и пароход)

Владимир Иванов

Дора Арнользовна Зейгарник.

Александр Юрьевич

А вопрос какой?

Екатерина Сизова

шалом шабат

Елена Мусик

Это детский писатель, прекрасный переводчик .На его произведениях выросли несколько поколений

Сергей Кузьмичев

Он принёс показать С. Михалкову своё стихотворение про Дядю Стёпу, а тот подкорректировал его и представил как собственное. (Так говорят)

Мансур Султонов

1917 год. Зима. Питер. Холодно. Голодно. Самуил Яковлевич Маршак идет по улице и видит в заснеженной песочнице плачущего мальчика. Поскольку Самуил Яковлевич любил детей, он не мог пройти мимо. И спросил:
• Мальчик а почему ты плачешь?
• Понимаете Самуил Яковлевич Маршак, я потерял копеечку и поэтому плачу
Сказал мальчик и стал дальше плакать. Самуил Яковлевич Маршак, т. к он любил детей, дал ему копеечку, и пошел дальше. Но мальчик стал еще больше плакать. Самуил Яковлевич вернулся и спросил:
• Мальчик, а почему ты плачешь? Я же дал тебе копеечку.
• Понимаете Самуил Яковлевич Маршак, если бы я не потерял копеечку, то с вашей у меня бы было 2-е копеечки.
Самуил Яковлевич Маршак любил детей, но он не любил ЖАДНЫХ детей, поэтому он отобрал у ребенка копеечку, шапку, варежки, шубку, штаны и валенки

Света

Тоже музыку писал скрывая?