Юля Климова

какую маску для роста и укрепления волос лучше сделать?

Артём Леонтьев

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!

Виктория Калиничева

Их ведь мноого!
Например, маска из масел:

Самая простая маска из масла делается так: подогреем полстакана любого масла, нанесем горячее масло на волосы, замотаем пленкой, укутаем платком и подождем один час, можно с такой маской лечь и спать. Смываем масло шампунем, а потом чистой водой.

Есть маска поэффективнее и посложнее. Возьмем 2 столовые ложки репейного масла, 2 столовые ложки оливкового масла, 10 капелек витаминов А, и 10 капелек витамина Е. Смешаем, подогреем, нанесем и подержим один час.

Чтобы ваши волосы росли быстро, такую маску делаем через день, но при этом будем чередовать масла. Тогда в месяц волосы вырастут до 4 сантиметров.

Или вот такой вариант, Маска из манго 🙂

•1 спелый плод манго
•2 желтка
•1 столовая ложка кефира

Все перемешать, лучше всего в блендере, нанести массу на волосы, распределив по всей длине. Волосы под пленку и теплое полотенце на 20 мин. Затем тщательно промыть голову несколько раз. Манго придает сильный блеск, увлажняет волосы, что особенно важно зимой, чтобы волосы не электризовались. При постоянном применении маска делает волосы гладкими и блестящими!

Алёна Ручкина

екатерина так мне помогало кастровое масло!

1 ст. ложка настойки красного перца
1 ст. ложка касторового масла (либо, если волосы жирные, добавляем 3-5 ложек воды)
1-2 ст. ложки вашего любимого бальзама для волос

Нанести кисточкой или ватным тампоном на сухую кожу головы – не на волосы, а именно на кожу, последовательно разделяя волосы на проборы. Надеть шапочку или пакет, обмотать полотенцем. Подождать, сколько сможете (в идеале, от часа и более… но такая маска для быстрого роста волос должна сильно жечь) , смыть.

Если хотите побыстрее отрастить волосы, делайте такую маску через день в течение 2-3 месяцев — только тогда эффект проявится во всей красе (а прирост может быть до 7 см волос за 2 месяца!) .

2 ст. ложки оливкового масла
2 ст. ложки репейного масла
По 10 капель витаминов А и Е

Смешать, подогреть, нанести, держать не менее часа.

Чтобы волосы росли быстрее, делаем такую маску через день, обязательно чередуя используемые масла. Эффект – до 4 см волос в месяц!

Геннадий Савченков

А тебе в интимном месте или где??? 🙂 🙂 🙂

Наталья Корнеева

лучше витамины попей - закоосятся 100 %

Юлия Мухина

Есть классная фирма - органик шоп
Вся косметика натуральная там ооочень много представлено серий для волос. И для роста и от выпадения и для лечения. Ценовая политика там совершенно разная! От 100 р. за баночку и выше!
Сама пользуюсь - и безумно рада!