Степан Палик

почему люди не думают наперед хотя жалуются что им трудно жить

возможно что все обдумать невозможно
никто не знает что будет наперед
и все же...

Слава Вмф!!!

не понятно коим образом тут техника, но скажу наверняка: они не знают проблем других людей, зациклены на своих, поэтому и думают, что им тяжелее...

Алексей Антипов

Почему люди не учат язык, а потом жалуются что им не помогают ?

Наталья Незлобина

Жаловаться то легче чем думать

Илья Полянсков

Так тяжек он, крест - у каждого свой.

Николай Гусаров

люди по своей сущности делятся на два лагеря: первые пытаются прогнозировать и стараются обойти острые углы, вторые же живут сегодняшним днем и не думают о будущем. Именно о таких говорят, что они не практичные. В последствии, столкнувшись с к. -л. трудностями начинают конючить "а вот как мне тяжело, а вот я всегда зарабатываю.... а вон тот так же работает, а имеет в два... десять раз больше"
Так вот мое мнение по поводу таких людей: "Кто на что учился"