Сергей Сирица

можно повысить обороты двигателя больше 100%? Вот такого типа

http://rutube.ru/video/655d2ac1533c8ef722f0fbe884ca6542/

Игорь Киселев

можно добавить конденсатор, но такой двигатель сгорит быстро, можно достать начинку и перемотать обмотку, но это сам не сделаешь,

Ольга

Можно, надо только частоту питающего напряжения повысить.

Елена Голикова

15вт - 145 кб. м/мин ...25вт - 187 кб. м/ мин ...( из видео )
Добавление оборотов ( мощности ) не даст ожидаемого эффекта - при увеличении вдвое сопротивление вырастет вчетверо, плюс срыв потока, с лопастей ...

Александра

Для вентилятора, главное- производительность!