Александр Живых

как узнать сколько оборотов на электродвигатели (о двигатели инфы нет) или чем проверить. ??

Ольга Томак

Запустить двигатель и прижать к торцу вала тахометр, лучше подумай где его взять?

Ольга Москвитина

Прибор называется тахометр.

Алексей Антипов

стробоскопом
а так в среднем около 2000 об в минуту

Олеся Чунихина

Если эл. двигатель 3фазный то береш стрелочный тестер выбираеш постоянный ток и самый наименьший предел тока подключаем тестер к любым двум фазам ел. двигателя и начинаем проварачивать двигатель за вал считая при этом количесво отклонения стрелки в одну сторону. а потом 3000 делим на результат получаем обороты (можно потринироваться с начала на заведомо известных оборотах другого двиготеля)

Елена Санатуллина

Есть тахометры МЕХАНИЧЕСКИЕ\ Электрические.... берите напрокат... на 1час...

Аня Иванова

Только открыв двигатель и увидев обмотку. Тахометром это уже после включения. Возможно, Виктор Ивченко и прав-не пробывал, не знаю.