Рустам

Длина водохранилища на 200 км больше чем его ширина. Поездка на катере с одинаковой скороостью занимает зо часов, а по ши

Длина водохранилища на 200 км больше чем его ширина. Поездка на катере с одинаковой скороостью занимает зо часов, а поширине 20 часов. Найди длину и ширину водохранилища. Напишите пожалуйста по действиям

Поездка на катере по длине занимает 30 часов, а по ширине 20.

Сергей Боровик

Длина 600 км, ширина 400 км. Решение - в уме за 2 секунды.

Лёха Гучев

30-20=10ч-разница во времени.
200:10=20км/ч-скорость катера.
30*20=600км-длина водохранилища.
20*20=400км-ширина водохранилища.