Drkhair

для того что бы родить нужно похудеть?

Люда Паничкина

Есоли вес намного превышает физиологический, то, скореевсего, да. Я про беременность

Zoros Go

Зачастую чтоб забеременеть нужно похудеть. У слишком полных женщин (как и у слишком худых) - часто проблемы с репродукцией.

Амина Караева

Моя знакомая худеет второй год как раз потому, что не может зачать из-за переизбытка веса.
Смотря какой он у вас...

Юр
Юра

если лишнего веса многовато, то да, нужно. ведь при беременности женщине приходится накапливать жир, поэтому чтоб не было дополнительной нагрузки на позвоночник, на плод, и, может, ещё почему-то, подхудеть желательно.
моя подруга была некрасиво тостой, потом как-то быстро сделала себе идеальную фигуру, выглядела шикарно и забеременела 2-м ребёнком. я ещё удивилась: как не жалко-то фигуру портить, родила б второго, а потом уж и похудела! ? на что она мне ответила, что худела только затем, чтоб родить, а так ей пофиг как выглядеть.

Катя Васильева

для того что бы родить, нужно забеременнеть

Jh

мне и подруге не понадобилось худеть. у меня например вес до беременности был 100 кг.. . и нормально забеременела

Дмитрий Наседкин

нет, и толстушки рожают

Дмитрий Шашков

С чего это? Гинекологи рекомендуют сбрасывать лишний вес, дабы еще больше не набрать, да и вам же потом тяжело будет ходить. полные женщины рожают.

Рукасова Екатерина

не обязательно, что только вес, я же как-то смогла забеременеть

Teynara Avinta-Enkersel

Нет. Для того, чтобы поправиться-нужно родить.)

Светочка Лебедева

Бывает лишний вес мешает зачатию. И врачи советуют сбросить слегонца. А если нет проблем с зачатием, то зачем? В большинстве случаев женщина набирает вес во время беременности...

Михаил Ишин

Все зависит от вашего организма, если вы не можете забеременеть, то стоит обратиться к врачу, он скажет из-за полноты это или нет. Конечно рожать легче, если вы не полная!

Надежда Серебрякова

смотря сколько у вас веса и какой рост
а то есть 2-3 кг лишних и худеют как бешеные))))

Александр Куприн

для своего же комфорта-я спец перед беременностью худела на 5 кг)))

Ольга Баранова

у меня до беременности был весь 90 кг при росте 175, когда с мужем начали делать ребенка я растолстела до 110 кг и только потом забеременела! При чем толстела не от того что кушала а наверно гормоны что то там шалили, в итоге потом за беременность весь вес ушел на место) у всех организмы разные, мне надо было поправится что бы забеременить, а вообще советуют худеть конечно